Определите, в каких случаях произошел процесс отдачи, а в каких присоединения электронов, если в

результате образовались ионы: Mg2+ ___________________________,                     I- __________________________,К+  ___________________________,                      O2+ __________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

Объяснение:

Mg(0) -2e = Mg(+2)

I(0) +1e = I(-)

K(0) -1e = K(+)

O(0) +2e = O(-2)