Определите массу 130 литров серистого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(SO2) = 130 л

Vm=22,4 л/моль

M(SO2) = 64 г/моль

Найти

m(SO2)

n(SO2) = V(SO2) / Vm = 130 / 22,4 =5,8 моль

m(SO2) = n * M = 5,8 * 64 =371,2 г