Какое количество вещества содержится в 27 граммах воды (моль)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Вадим.
H2O — вода
M(H2O) = 1*2 + 16 = 2+16 = 18 г/моль
n = m/Mr
n (H2O) = 27 г/18 г/моль = 3/2 моль = 1.5 моль
1 0