Решить с решением: 1. Какое количество вещества содержится в кубике сахара C12H22O11 массой 5,6

г? 2. Рассчитайте массу 0,2 моль серной кислоты H2SO4. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.

Объяснение:

1)Дано ᯾Решение

m=C12H22O11᯾m=n*M

᯾m=0.2*342=68.4гр

n-C12H22O11-?

2)Дано ᯾решение

n-(H2SO4)=0.2 ᯾m=n*M

᯾m0.2*342=68,4гр

m(H2SO4)-?