Осуществлять следующие обороты. Напишите молекулярные и ионные уравнения проведенных реакций

NaOH----Na2SO4----NaCl----NaNO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

Объяснение:

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 +2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl↓ + Na(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓