Рассчитайте плотность по воздуху и массу при нормальных условиях 3 литров угарного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

дано

V(CO) = 3 L

-------------------

D(возд) - ?

m(CO) - ?

M(CO) = 12+16 = 28 g/mol

Vm = 22.4 L/mol

m(CO) = M(CO) * V(CO) / Vm = 28 * 3 / 22.4 = 3.75g

D(возд) = 28 / 29 = 0.965  

ответ  3.75 гр , 0.965

Объяснение: