Вот! Помогите пожалуйста! Вычислить молекулярную массу Mr вещества: H2S CS2 CaSO4 Na2SO4 Fe2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Pravilo Denis.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34

Mr(CS2) = 12 + 32*2 = 76

Mr(CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 =136

Mr(Na2SO4) = 23*2 + 32 + 16*4 = 142

Mr(Fe2(SO4)3 = 56*2 + 32*3 + 16*12 = 342