Вычислите массу 0,25 моль сульфида железа (||)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(FeS)=0,25 моль

М(FeS) =88 г/моль

Найти

m(FeS)

m(FeS) = n * M = 0,25 * 88 =22 г