По данным схемам реакций, запишите уравнения реакций. 1. Гидроксид меди (II) = оксид меди (II) +

вода 2. Соляная кислота + цинк = хлорид цинка + водород 3. Хлорид бария + сульфат натрия = … 4. Оксид фосфора (V) + вода = …​

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Ответ:

1) Cu(OH)2 = CuO + H2O

2) 2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

3) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

4) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4