Составьте уравнения в молекулярном и ионном виде, укажите признак реакции, протекающей до

концаа:1) H2SO4+KOH2) MgCl2+NaOH​

Ответы на вопрос

Отвечает Белков Влад.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaCl

Mg(2+) = 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Mg(2+) + 2OH(-) = Mg(OH)2↓