Допишите уравнение реакции, вставив вместо знаков “?” необходимые символы элементов или формулы

веществ. а) 2H2”?” + 3O2 → 2H2O + 2SO2 ________________________________________ b) Fe2O3 + 3H2 → 2Fe + 3”?”O _________________________________ с) CaCl2 + 2NaOH → Ca(OH)2 + 2Na”?” ________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.

Ответ:

а) 2H2S+3O2 = 2H2O+2SO2

b) Fe2O3+3H2 = 2Fe+3H2O

с) CaCl2+2NaOH=Ca(OH)2+2NaCl

Объяснение: