Гидроксид железа (3) + соляная кислота . Тема " реакция ионного обмена". Решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

Объяснение:

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) + 3Cl(-) = Fe(3+) + 3Cl(-) + 3H2O

Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O