Количество вещества этана равно 0,5 моль.Определите его объём при н.у​


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

Дано: Решение:

n(CH4) = 0,5 моль V(CH4) = n * Vn =

0,5 * 22,4 = 11,л

Vm = 22,4 л/моль

V(CH4) = ?