Рассчитайте относительную малекулярн массу вещества.Mr(Li2SiO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермачков Петр.

Ответ и Объяснение:

Mr (Li2SiO3)=7*2+28+16*3=90

как это делается ? посмотрите на таблицу Менделеева , например , литий Li (2 строка 1столбец), там есть число 6,939  . Округляем до целых или половинок, в данном случае 7. В соединении (Li2SiO3)  лития -2,  силициум -1, кислорода О-3 , получается 7*2+28+16*3=90

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid