В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно. Для каких из приведённых ниже реакций

соединения сумма коэффициентов в уравнении равна 5? Укажите все варианты. Напомним, что коэффициенты должны быть целыми числами. C+O2→CO2 H2+O2→H2O Cu+O2→CuO Al+O2→Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

2,3

Объяснение:

C + O2 = CO2 (1+1+1 =3)

2H2 + O2 = 2H2O  (2+1+2=5)

2Cu + O2 = 2CuO (2+1+2=5)

4Al + 3O2 = 2Al2O3 (4+3+2=9)