1. Допишите уравнения только тех реакций, которые практически осуществимы А) AgNO3 + Zn →Б) FeSO4

+ Al→В) ZnCl2 + Cu→Г) CuCl2 + Mg→Д) CuSO4 + Mg→Е) ZnSO4 + Hg→​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ:

Объяснение:

2AgNO3 + Zn = Zn(NO3)2 +2 Ag↓

3FeSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Fe↓

ZnCl2 + Cu = реакция не идёт

CuCl2 + Mg = MgCl2 + Cu↓

CuSO4 + Mg = MgSO4 + Cu↓

ZnSO4 + Hg = реакция не идёт