Знайти формулу алкану, молярна маса якого становить 44г/моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Решение

CnH2n+2 общая формула алканов

Отсюда следует 12*x+1*2*x+2=44

14x+2=44

14x=42

x=42/14=3

Ответ C3H8