Какой объем займут в нормальных условиях 0,5 моль водорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(H2) = 0,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(H2)

V(H2) = Vm *n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л