Вычеслите, какую массу имеет 0,1 моль спирта FeS²​


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

По формуле (количество в-ва=молярная масса в-ва/масса в-ва)

0.1 (количество в-ва) = 56+32*2 (молярная масса FeS2) / m (масса в-ва)

m=120*0.1

m=12 г