Составьте по приведенному сокращенному уравнению полное молекулярное и ионное уравнения: (а) Cu2+

+ 2OH-= Cu(OH)2↓ …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. (b) ZnS +2H+ = Zn2+ + H2S↑ ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… (c) CaCO3+ 2H+= Ca2+ + CO2↑+ H2O ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… (d) H+ + OH- = H2O ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… Даю 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S↑

ZnS + 2H(+) + 2Cl(-) = Zn(2+) + 2Cl(-) + H2S↑

ZnS + 2H(+) = Zn(2+) + H2S↑

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CaCO3 + 2H(+) = Ca(2+) + CO2↑ + H2O

HCl + NaOH = NaCl + H2O

H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O