Закончите уравнения практически осуществимых реакций: 1) Li + H2O = 2) Na + S = 3) Cu + H2O =

4) Mg + O2 = 5) Ba + H2O = 6) Ca + H3PO4 = 7) HCl + Zn = 8) H2SO4 (к) + Cu = 9) HCl + Cu = 10) H2S + Pt = 11) Fe + Pb(NO3)2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

Объяснение:

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2↑

2Na + S = Na2S

Cu + H2O = реакция не идёт

2Mg + O2 = 2MgO

Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2↑

3Ca + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2↓ + 3H2↑

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

Cu + 2H2SO4(к) = CuSO4 + SO2↑ +2H2O

HCl + Cu = реакция не идёт

H2S + Pt = реакция не идёт

Fe + Pb(NO3)2 = Fe(NO3)2 + Pb↓