Какое количество вещества составляет 88 г оксида меди (П)? 1) 0,5 моль 2) 1,1 моль 3) 1,5 моль 4)

2 моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

я вопрос неочень Хорошо понял

CuO=80 оксид меди

n=m/Mr где n=количество веществ где m=масса где Mr=молекулярная масса

88/80=1.1