Из следующих веществ выберете только те с которыми может реагировать с хлоридом цинка ZnCl2: H3Po4,

KOH, Cu, Na2S, CaO, BaSo4, Al Запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионном виде​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елена.

Ответ:

Объяснение:

3ZnCl2 + 2H3PO4 = Zn3(PO4)2↓ + 6HCl

ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + 2KCl

ZnCl2 + Na2S = ZnS↓ + 2NaCl

3ZnCl2 +2 Al = 2AlCl3 + 3Zn