Составьте уравнение реакции ионного обмена для следующих веществ ALCI3+LiOH=​


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Аліна.

Ответ:

AICI3+3NaOH=3NaCI+AI(OH)3

молекулярное уравнение

AI(3+)+3CI(-)+3Na(+)+3OH(-)=3Na(+)+3CI(-)+AI(OH)3 полое ионное

AI(3+)+3OH(-)=AI(OH)3 сокращенное ионное уравнение

осадок ( стрелка вниз )