Какова скорость химической реакции,если первоначальная концентрация исходных веществ составляла 1,5

моль/л через 5 с она составила 0,25 моль/л?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.

Ответ:

V-C/t

C=C1- C2= 0,025-0,015=0,01

V= 0,01/10=0,01 моль/мин

1 0