Электролитическая диссоциация веществ следующие уравнения: А) железо (III) хлоридБ) сульфат

калияВ) бария нитратГ) гидроксид кальцияД) гидроксид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)

K2SO4 = 2K(+) + SO4(2-)

Ba(NO3)2 = Ba(2+) + 2NO3(-)

Ca(OH)2 = Ca(2+) + 2OH(-)

NaOH = Na(+) + OH(-)

Диссоциация процесс обратимый