Помогите с Химией. Реакции Ионного Обмена!!! ХЕЛП :с 1. Сокращённое Ионное

Уравнение:cu(2+)+s(2-)=CuSСоответствует взаимодействию веществ:1) CuO2) Cu(OH)23) Cu(No3)24) BaS5) (Nh4)2S6) H2S2. Сокращённое Ионное Уравнение:H(+)+OH(-)=H2OСоответствует взаимодействию веществ:1) NH32) HNO33) H2SO44) CU(OH)25) BA(OH)26) ZN(OH)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимур.

Ответ:

1) 3, 5     2) 2, 5

Объяснение:

1) Cu(NO3)2 + (NH4)2S = CuS↓ + 2NH4NO3

Cu(2+) + 2NO3(-) + 2NH4(+) + S(2-) = CuS↓ + 2NH4(+) + 2NO3(-)

Cu(2+) + S(2-) = CuS↓

2) 2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O

2H(+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O