MgCl2+Mg(OH) 2+MgO+MgSO4+Mg(NO3) 4Осуществите превращение Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.

Ответ:

1) MgCl2 + 2 NaOH = Mg(OH)2 + 2 NaCl

2)Mg(OH)2 →(при температуре)→ MgO + H2O

3)MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

4)MgSO4 + Ba(NO3)2 = Mg(NO3)2 + BaSO4 ↓

Объяснение:

Если я правильно поняла то это просто хим.свойства