Напишите сокращенные ионные уравнения, в которых образуются вещества: Al(OH)3, CaCO3, H2S ПОМОГИТЕ

ПЛИЗ 30 баллов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3NH3 + 3H2O = Al(OH)3 + 3NH4Cl

Al^+3 + 3Cl^-1 + 3H2O = Al(OH)3↓ + 3NH4^+1 + 3Cl^-1

Al^+3  + 3H2O = Al(OH)3↓ + 3NH4^+1

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓+ 2NaCl

Ca^+2 + 2Cl^-1 + 2Na^+1 + CO3^-2 = CaCO3↓+ 2Na^+1 + 2Cl^-1

Ca^+2 + CO3^-2 = CaCO3↓

FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S↑

Fe^+2 + S^-2 + 2H^+1 + 2Cl^-1 = Fe^+2 + 2Cl^-1 + H2S↑

S^-2 + 2H^+1 = H2S↑

^-2- это значит что над элементом сверху ставим -2 как степень