Найдите массу 3 моль сероводорода (H²S)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

n= 3моль

m(H2S) =?

n= m/M : m=n×M

Mr (H2S)= 1×2+32= 34

M= 34г/моль

m= 3моль ×34г/моль =102 г

Ответ: m (H2S)=102 г