5. Составьте уравнения возможных реакций взаимодействия Na,0 с веществами: H,O, Ba(OH), CO., HSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + H2O = 2NaOH

Na2O + CO2 = Na2CO3

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O