ZnO+HCl= Al (OH)3+HNO3=KOH+H2SO4=K2SO3+HCl=Написать реакции в молекулярном виде, в полном ионном

виде и сокращенном ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.

Ответ:

Объяснение:

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnO + 2H(+) + 2Cl(-) = Zn(2+) + 2Cl(-) + H2O

ZnO + 2H(+)= Zn(2+) + H2O

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-) = Al(3+) + 3NO3(-) + 3H2O

Al(OH)3 + 3H(+) = Al(3+) + 3H2O

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

2K(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2↑ + H2O

2K(+) + SO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + SO2↑ + H2O

SO3(2-) + 2H(+) = SO2↑ + H2O