Закончите уравнения реакций. SO3+CO2=… BaO + H2O=… CaO + CO2=… P2O5 + H2O=… MgO+HCl=… H2SO4 +

Cu2O=… P2O5 + Ca(OH)2 =… N2O5 + Ca(OH)2 =… MgO + SO3 =… H2SO4 + Al2O3 =… SO3 + KOH=… Na2O + SO2 =… H2SO4 + Cr2O3=… CO2 + Ca(OH)2=… ZnO + HNO3=… FeO + H2O=… Al(OH)3 + Н2SO4=…

Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.

Ответ:

Объяснение:

SO3 + CO2 = реакция не идёт

BaO + H2O = Ba(OH)2

CaO + CO2 = CaCO3

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

H2SO4 + Cu2O = Cu2SO4 + H2O

P2O5 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 +3 H2O

N2O5 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + H2O

MgO + SO3 = MgSO4

3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3H2O

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

Na2O + SO2 = Na2SO3

3H2SO4 + Cr2O3 = Cr2(SO4)3 + 3H2O

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

FeO + H2O = реакция не идёт

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O