Решите цепочку превращения: O2→ H2O → CuO → Cu(OH)2 → CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Аглиуллина Юлия.

Ответ:

О2+4Н=2Н2О

Н2О+Сu=CuO+H2

CuO+H2O=Cu(OH)2

Cu(OH)2+H2SO4+CuSO4+H2O