Какую массу и количество вещества кальция нужно сжечь, чтобы получилось 28 г оксида кальция? (2Са +

О2 =2СаО) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганюшкина Ирина.

1)Находим массу

хг 28г

2Ca+,O2=2CaO х=80×28÷112=20грамм

80г 112г

2)Находим Количество

хмоль 28г

2Ca+O2=2CaO х=2×28÷112=0.5Моль

2моль 112г

Ответ:Масса кальция равна 20грамм,а его количество равна 0.5моль