Найти молекулярную массу HMnO4 AL2S3 Fe3(PO4)2 CuSO4*5H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

Ответ:

1) М= 1+ 55+ 4×16= 56+64= 120г/моль

2) М= 2×27 + 3×32 = 54+92 = 146г/моль

3) М= 3×56 +( 31+4×16)×2= 168+2×95= 168+190=358г/моль