Допишіть рівняння реакцій:а) C5H12 + O2 б) С Н4 + Br2в) С2Н4 + Cl2 г) С2 Н2 + H2​


Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

С5H12 + 8O2 = 5CO2 + 6H2O

CH4 + Br2 = CH3-Br + HBr  (hy)

CH2=CH2 + Cl2 -> CH2(Cl)-CH2(Cl)

CH=-CH + 2H2 -> CH3-CH3 (t, kat)

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Объяснение:

а) Н2О + СО2

б) СНВr3 + HBr

в) C2H4CI2

г) C2H6