ХИМИЯ СРОЧНО!!! Дано: V(CO2) = 44,8 литра Найти: Число атомов -? Число молекул - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

n=V/Vm где Vm=const=22,4 л/моль

n=44,8/22,4=2моль

n=N/Nа=>N=nNa

Где Na=const=6*10^23

Nчисло молекул 2 моль * 6*10^23=12*10^23

Naтомов= число мол * n(к.атом в молек)=12*10^23*3=36*10^23