Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса Cl 2 + KOH → KCl + KClO +

H 2 O; Cu + H 2 SO 4 → CuSO 4 + SO 2 + H 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Объяснение:

Cl2 +2 KOH = KCl + KClO + H2O

Cl(0) +1e = Cl(-)     1    в-ие

ок-ль

Cl(0) -1e = Cl(+)    1   ок-ие

в-ль

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

Cu(0) -2e = Cu(+2)    1    ок-ие

в-ль

S(+6) +2e = S(+4)       1    в-ие

ок-ль