Написать уравнение химической реакции, расставить коэффициенты: а) азот + кислород → оксид азота

(II); б) алюминий + сера → сульфид алюминия; в) натрий + вода → гидроксид натрия + водород; г) азотистая кислота + гидроксид бария → нитрит бария + вода; д) гидроксид хрома (III) → оксид хрома (III) + вода; е) нитрат бария + сульфат натрия → сульфат бария + нитрат натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:1) 2N + O2 = 2NO

2) 2Al + 3S = Al2S3

3) 2Na + 2H2O = 2 NaOH + H2|

4) 2HNO2 + Ba(OH)2 = Ba(NO2)2 + 2H2O

5)2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O

6)Ba(NO3)2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaNO3

Объяснение: