Химия! Срочно! Даю 40 баллов за правильность и объяснение! При t= 0* С скорость реакции равна 1,0

моль/(л  мин.), температурный коэффициент = 2,0. Рассчитайте, чему равна скорость этой реакции при 50 *С;

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Дано:

t₁ = 0°C

υ₁ = 1 моль/(л×мин)

γ = 2

t₂ = 50°C

--------------------------------

Найти:

υ₂ - ?

Решение:

Воспользуемся формулой Ванта-Гоффа именно по такой формуле мы найдем скорость этой реакции при 50°С:

υ₂ = υ₁×γ^(t₂-t₁/10) - формула Ванта-Гоффа

υ₂ = 1 моль/(л×мин) × 2^(50-0/10) = 1 моль/(л×мин) × 2^(50/10) = 1 моль/(л×мин) × 2⁵ = 1 моль/(л×мин) × 32 = 32 моль/(л×мин)

Ответ: υ₂ = 32 моль/(л×мин)