Сколько молекул содержится в 2 моль Nа2SО4


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Ответ:

Дано :

n (Na2SO4) = 2 моль

Найти:

N -?

Решение :

N = n × N А (N А - число Авогадро. Равно всегда 6,02 ×10 ^ 23)= 2 моль ×6,02×10 ^23 (^23 - в 23 степени) = 12,04 × 10^23

Ответ: N (число молекул) = 12,04 × 10 ^ 23

Вроде бы так