Подберите коэффициенты в уравнении окислительно-восстановительных реакций методом электронного

баланса, укажите окислители и восстановители. Необходимо дописать конечные продукты реакции. H2S + NO → S +…

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2H2S + 2NO = 2S + N2 + 2H2O

S(-2) -2e = S(0)          2   ок-ие

в-ль

2N(+2) +4e = N2(0)   1   в-ие

ок-ль