Приведите подробное решение задачи. Какая масса газа и какое количество молекул газа силана (SiН4)

соответствуют 123 л этого газа? срочнооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

M SiH4 = 32 г/моль

V SiH4 = 123 л

m SiH4, N SiH4 - ?

n SiH4 = V/Vm = 123/22,4 = 5,49 моль

m SiH4 = nM = 5,49 * 32 = 175,7 г

N SiH4 = 5,49 * 6,02*10^23 = 3,3*10^24 молекул