ОТДАМ 50 баллов за ответ и решение!!!Найти объем 3.2 г водорода за нормальных условий(Решение

задачи)Какое количество вещества находиться в 8 граммах кислорода(решение задачи)Где больше молекул в 4 граммах воды или 4 граммах азота?Вычислить массу 11.2 л водорода на нормальный условий(решение задачи)Где больше молекул- в 7.3 г HCl или в 2 граммах азота(решение задачи)Какое количество находиться в 2.24 литрах углекислого газа за нормальных условий.(решение задачи)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
Задача №1.
Дано:
m (H₂) = 3,2 г.
Найти:
V (H₂) – ?
Решение:
n (H₂) = 3,2 г : 18 г/моль = 0,17 (моль).
V (H₂) = 0,17 моль · 22,4 л/моль = 3,808 (л).
Ответ: 3,808 л.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Задача №2.
Дано:
m (O₂) = 8 г.
Найти:
n (O₂) – ?
Решение:
n (O₂) = 8 г : 32 г/моль = 0,25 (моль).
Ответ: 0,25 моль.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Задача №3.
Дано:
m (H₂O) = 4 г.
Найти:
N (H₂O) – ?
Решение:
n (H₂O) = 4 г : 18 г/моль = 0,22 моль.
N (H₂O) = 0,22 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,32 · 10²³ (молекул).
Ответ: 1,32 · 10²³ молекул.

Дано:
m (N₂) = 4 г.
Найти:
N (N₂) – ?
Решение:
n (N₂) = 4 г : 28 г/моль = 0,14 (моль).
N (N₂) = 0,14 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 0,84 · 10²³ (молекул).
Ответ: 0,84 · 10²³ молекул.
Ответ (общий) : больше молекул содержится в 4 г H₂O.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Задача №4.
Дано:
V (H₂) = 11,2 л.
Найти:
m (H₂) – ?
Решение:
n (H₂) = 11,2 л : 22,4 л/моль = 0,5 (моль).
m (H₂) = 0,5 моль · 18 г/моль = 9 (г).
Ответ: 9 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Задача №5.
Дано:
m (HCl) = 7,3 г.
Найти:
N (HCl) – ?
Решение:
n (HCl) = 7,3 г : 36 г/моль = 0,202 (моль).
N (HCl) = 0,202 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,212 · 10²³ (молекул).
Ответ: 1,202 · 10²³ молекул.

Дано:
m (N₂) = 2 г.
Найти:
N (N₂) – ?
Решение:
n (N₂) = 2 г : 28 г/моль = 0,07 (моль).
N (N₂) = 0,07 моль · 6 · 10²² молекул/моль = 0,0116 · 10²³ (молекул).
Ответ: 0,0116 · 10²³ молекул.
Ответ (общий) : больше молекул содержится в 7,3 г HCl.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Задача №6.
Дано:
V (CO₂) = 2,24 л.
Найти:
n (CO₂) – ?
Решение:
n (CO₂) = 2,24 л : 22,4 л/моль = 0,1 (моль).
Ответ: 0,1 моль.