Рассчитайте количество вещества и массу 9,03*10^23 атомов серы. (1 балл – записать условие

задачи, 1 балл – рассчитать количество вещества серы, 1 балл – рассчитать массу серы, 1 балл – записать ответ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

n(S)=1,5 моль

m(S)=48г

Объяснение:

N(S)=9,03*10^23

Na=6,02*10^23 моль^-1— постоянное Авогадро

n(S)=N:Na=

 \frac{9.03 \times 10 ^{23} }{6.02 \times 10 ^{23 } }  = 1.5

=1,5 моль

m(S)=n*M=1,5моль *32г/моль=48г