В воде массой 130г растворили 40г сахара. Какова новая массовая доля растворенного вещества в

полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Валерия.

Ответ:1. m(p-pa) = m(H2O) + m(сахара) = 120 + 30 = 150 г

W(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 30/150 = 0,2 или 20%

2. m(соли 1) = m(p-pa)xW(соли 1) = 300x0,27 = 81 г

m(соли 2) = m(соли 1) +7 = 81 + 7 = 88 г

m(p-pa 2) = m(p-pa 1) + 7 = 300 + 7 = 307 г

W(соли 2) = m(соли 2)/m(p-pa 2) = 88/307 = 0,287 или 28,7%

3. m3 = m1 + m2 = 150 + 250 = 400 г

W3 = (m1xW1 + M2xW2)/m3 = (150x15 + 250x25)/400 = 21,25 %

4. m(p-pa) = m(H2O) + m(соли) = 80 + 20 = 100 г

W(соли) = m(соли)/m(p-pa) = 20/100 = 0,2 или 20%

Объяснение:

вот как-то так

Отвечает Гуцуляк Саша.

Дано:

m(H₂O) = 130г

+m(caxapa) = 40г

Найти:

w(caxapa)

Решение:

w(caxapa) =

m(p-pa) = m(H₂O) + m(caxapa) = 130 + 40 = 170г

w(caxapa) = % = 20%

Ответ: w(caxapa) = 20%