Запись расчёта относительной молекулярной массы бутилового спирта C4H9Oh​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:

Mr(C4H9OH)=12×4+9×1+16+1=74

Отвечает Иванова Анастасия.

Привет!

Mr(C4H9OH)=4Ar(C)+9Ar(H)+Ar(O)+Ar(H)=4Ar(C)+10Ar(H)+Ar(O)=4*12+10*1+16=48+10+16=74 г/моль