4).Какая масса азота участвовала в реакции N2+3H2=2NH3+92 кДж, если при этом выделилось 46 кДж

теплоты? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОООЧНОО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хеирхабаров Бахат.

Ответ:

1 моль азота - 92кДж, х моль - 46кДж. Х= 0,5 моль.

Объяснение:

m(N2) = M(N2)*n = 28*0,5 = 14 г