ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Решить задачи: 1) Рассчитайте массу и число молекул 6 л C2H6.

2) Найдите объём 80 кг кислорода​

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

Решение: m = n • M, N = n • NA n = V / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 кмоль = 250 моль M(N2) = 14 • 2 = 28 кг/кмоль m = 0,25 • 28 = 7 кг, N = 250 • 6 • 1023 = 1500 • 1023 = 1,5•1026 молекул Ответ: m(N2) = 7 кг, N(N2) = 1,5•1026 молекул.

Объяснение:

)))